中文版  |  蒙文版
当前位置:首页>公告公示
录入日期:2019-05-31  信息来源:临河区人民政府   作者:web
关于开展环境保护工作自查自纠专项行动的通告

为切实巩固中央环保督察“回头看”反馈问题的整改成果,经区政府研究,决定在全区范围内开展环保工作自查自纠专项行动,届时欢迎社会各界和广大群众通过来电、来信等方式向我们反映有关情况或提出意见和建议。现将有关事项通告如下:

一、 专项行动开展时间

2019年6月1日至6月30日

二、 投诉受理范围

主要受理对全区范围内大气污染、水污染、噪声污染、扬尘污染、异味污染、“散乱污”企业污染等环境违法行为的投诉举报。

三、 投诉举报方式

举报电话:0478-8612631   (临河区污染防治办公室)

举报邮箱:[email protected]

受理时间:工作日上午8:30-12:00,下午3:00-6:00

四、 其他事项

临河区污染防治办公室将按照举报问题办理流程(后附)及时进行处理,待专项行动结束后,将在区政府网站向社会公开问题清单、整改措施和处理结果。

特此通告

 

临河区人民政府

2019年5月31日

 
主办单位:巴彦淖尔市临河区人民政府 承办单位:巴彦淖尔市临河区人民政府办公室
蒙ICP备13003680号    政府网站标识码:1508020002
江苏福彩快三开奖直播